März
7. Mrz. Jugendschwimmfest Freizeitbad Werl SVL
14. Mrz. 15. Mrz. NRW MS lange Strecke   u. JMK & Masters Unibad Bochum qualifizierte Schwimmer
21. Mrz. 22. Mrz. 40. Meisterschaften   des Kreises Unna Lippe Bad Lünen SVL
28. Mrz. 12. Apr. Osterferien
April                                                                                                                                                                   
9. Apr. 12. Apr. 127. Deutsche   Meisterschaften (offen) Berlin qualifizierte Schwimmer
17. Apr. 19. Apr. Deutsche   Meisterschaften der Masters lange Strecken Köln qualifizierte Schwimmer
25. Apr. 26. Apr. Südwestfälische   Meisterschaften offen u. Jahrgang Unibad Bochum qualifizierte Schwimmer
25. Apr. Aquamagis-Cup AquaMagis Plettenberg SVL
Mai
9. Mai. 10. Mai. NRW Mesterschaften   offen und älterne Jahrgänge Warendorf qualifizierte Schwimmer
16. Mai. 17. Mai. NRW   Jahrgangsmeisterschaften LZ Köln qualifizierte Schwimmer
30. Mai. 31. Mai. Sichtungslehrgang   (weiblich JG 04-06 / männlich JG 03-05) Dortmund-Aplerbeck eingeladene Schwimmer
Juni
2. Jun. 7. Jun. Deutsche   Jahrgangsmeisterschaften DJaM SSE Berlin qualifizierte Schwimmer
5. Jun. 7. Jun. 47. DM Masters kurze   Strecken Regensburg qualifizierte Schwimmer
6. Jun. 7. Jun. 21. internationales   Salinenschwimmfest Natur-Solebad Werne SVL
20. Jun. 21. Jun. 24. Intern.   Schwimmwettkampf um den Lippepokal Freibad Cappenberger   See SVL
20. Jun. 21. Jun. NRW Masters kurze   Strecken Mönchengladbach qualifizierte Schwimmer
27. Jun. 11. Aug. Sommerferien
Juli
August
September
5. Sep. Tag der kommenden   Meister Die Welle   DO-Scharnhorst SVL
13. Sep. Vereinsmeisterschaften   SSC "TUS" / SCC / SVL Lippe Bad Lünen SVL
20. Sep. SVSW Meisterschaften   Masters kurze Strecke DO-Aplerbeck Masters
Oktober
3. Okt. 18. Okt. Herbstferien
17. Okt. 18. Okt. NRW Masters Kurzbahn qualifizierte Masters
24. Okt. 25. Okt. 19. intern.   Pokalschwimmfest Dortmund-Lütgendortmund SVL
24. Okt. 25. Okt. DMSJ u.   Staffelsichtung SVSW-Endkampf Hallenfreibad   Hofstede SG2 / Stammv. (Staffeln)
31. Okt. 1. Nov. DMS-J u.   Staffelsichtung NRW-Finale Essen SG2 / Stammv. (Staffeln)
November
7. Nov. 8. Nov. NRW   Kurzbahnmeisterschaft Wuppertal Schwimmoper qualifizierte Schwimmer
15. Nov. Schwimmfest Hallenbad DO-Eving SVL
19. Nov. 22. Nov. Deutsche   Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal qualifizierte Schwimmer
27. Nov. 28. Nov. Stadtmeisterschaften   Lünen Lippe Bad Lünen SVL
Dezember
12. Dez. 13. Dez. Südwestfälische   Kurzbahnmeisterschaften Hallenbad Kamen qualifizierte Schwimmer
23. Dez. 6. Jan. Weihnachtsferien

 

Go to top